Новости 21 марта 2017 г. 18:45

До шести выросло число задержанных по делу о погроме в казанском торговом центре

Казань. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще двое участников погрома в казанском торговом центре "Алтын", специализирующемся на продаже и ремонте электроники, явились во вторник в полицию с повинной.

"В Управление МВД России по городу Казани обратились с явкой с повинной еще двое подозреваемых в нападении на торговый центр на улице Салимжанова. В настоящее время с ними работают следователи", - сообщает пресс-служба МВД РФ со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.

Также полицейские задержали автомобиль "Мерседес", на котором после нападения скрылись налетчики.

Полиция отмечает, что ранее с повинной в полицию уже обратились трое подозреваемых в нападении, еще одного задержали полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Таким образом, в настоящее время задержаны шестеро участников преступления.

Как сообщалось, 5-7 неизвестных в медицинских масках 16 марта вечером забежали в торговый центр и побили витрины торговых точек. После этого они скрылись на автомобилях без госномеров. Возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще