Новости 20 марта 2017 г. 19:16

"Калашников" и его "дочка" "Ижмех" заключили со Сбербанком соглашения об открытии кредитных лимитом на 200 млн руб и 100 млн руб

Ижевск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Концерн "Калашников" (входит в ГК "Ростех") и входящее в него АО "Ижевский механический завод" (ИМЗ) заключили со Сбербанком России соглашения об открытии кредитных лимитов на два года на 200 млн рублей и 100 млн рублей, соответственно.

В опубликованных на сайте госзакупок соглашениях предприятий со Сбербанком уточняется, что лимиты открыты "на проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов для организации финансирования контрактов в рамках текущей деятельности".

Лимит концерну "Калашников" открыт до 5 марта 2019 года, "Ижмеху" - до 28 февраля того же года.

В извещении о закупке у единственного поставщика сообщается, что максимальная цена договора для концерна составляет 6 млн рублей, для "Ижмеха" - 3 млн рублей.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым.

В концерн входят три продуктовых оружейных бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие. Концерн управляет Ижевским механическим заводом - производителем стрелкового оружия и управляемого вооружения - и Мытищинским машиностроительным заводом, выпускающим гусеничные машины.

Также "Калашников" включает в себя Zala Aero - производителя беспилотных летательных аппаратов, "Еврояхтинг Рыбинскую верфь" - производителя высокотехнологичных многофункциональных десантных и поисково-спасательных катеров, и АО "Судостроительный завод "Вымпел", выпускающее средне- и малотоннажные морские и речные суда и катера военного и гражданского назначения.

ИМЗ является единственным в России предприятием со специализированным производством всего спектра короткоствольного оружия. Здесь производят пистолеты Ярыгина и Макарова для силовых структур, а также гражданские образцы на их базе. Предприятие также выпускает неуправляемые авиационные ракеты С-8 и С-13, комплект механических частей к зенитному управляемому ракетному комплексу "Панцирь", управляемые ракеты "Вихрь", синтезаторы частоты для аппаратуры связи и другие изделия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще