Новости 20 марта 2017 г. 17:18

Программа лояльности оплаты проезда может быть введена в Удмуртии для часто пользующихся мостами через Каму и Буй машин

Ижевск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ намерн создать программу лояльности для автомобилистов, которые будут часто проезжать по возведенным по проекту ГЧП мостам через реки Кама и Буй в Удмуртии, сообщил старший вице-президент банка Юрий Молчанов журналистам в понедельник после встречи с главой Удмуртии Александром Соловьевым.

"Мы хотим сделать программу лояльности для тех автолюбителей, которые довольно часто будут проезжать по данному мосту. Одним из существенных условий в этой программе будет, естественно, то, что для этих автомобилистов стоимость проезда по мосту будет ниже", - сказал Ю.Молчанов.

Он отметил, что пока "о конкретных условиях говорить рано, но уже можно сказать о том, что автоматически в эту программу лояльности попадут жители Камбарского района, на территории которого находятся мосты".

Ю.Молчанов уточнил, что программа лояльности будет касаться как легковых, так и грузовых автомобилей.

Ранее сообщалось, что движение по мостам через реки Кама и Буй открыто в ноябре прошлого года, окончательно они должны быть сданы в середине июля 2017 года.

Этот проект стал первым региональным проектом ГЧП в рамках федерального закона о концессиях. Он предусматривает строительство мостовых переходов и подъездных дорог протяженностью около 15 км, включая мост через Каму.

Общий объем финансирования строительства моста - около 14 млрд рублей: 1,3 млрд рублей привлекается из бюджета республики, из Инвестфонда РФ - 2,5 млрд рублей, остальное - средства концессионера, собственные и заемные. В частности, ВТБ предоставил 5 млрд рублей на 15 лет.

Также сообщалось, что в декабре прошлого года ВТБ, являющийся кредитором основного концессионера строительства моста - ООО "Региональная инвестиционная компания" (РИК), - получил над ним контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще