Новости 20 марта 2017 г. 16:28

"Новогор-Прикамье" приступило к последнему этапу реконструкции очистных сооружений Перми

Пермь. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Новогор-Прикамье" приступило к завершающей стадии реконструкции биологических очистных сооружений (БОС) Перми, начатой в 2005 году, сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в пресс-релизе, начат капитальный ремонт иловой насосной станции N1, на станции планируется заменить насосное оборудование, запорную арматуру, трубопроводы, а также внедрить автоматизированную систему управления технологическим процессом.

В настоящее время ведутся монтажные и общестроительные работы. Реконструкция осуществляется без прекращения работы насосной станции.

В сообщении отмечается, что из-за ограниченной мощности и изношенности установка обезвоживания в настоящее время не обеспечивает требуемые технологические параметры.

Ранее сообщалось, что "Новогор-Прикамье" планирует завершить реконструкцию биологических очистных сооружений Перми к концу 2017 года. Общий объем финансирования реконструкции с 2005 года составляет порядка 1,7 млрд рублей.

ООО "Новогор-Прикамье" оказывает услуги водоснабжения и водоотведения городов Пермь и Березники. Компания находится под управлением ОАО "Российские коммунальные системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще