Новости 20 марта 2017 г. 16:13

Владелец кафе в Удмуртии обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних посетительниц

Ижевск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель удмуртского села Дебесы, задержанный за вымогательство, стал фигурантом уголовного дела об изнасиловании пятерых учениц одного и того же учебного заведения, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в понедельник.

"Житель села Дебесы обвиняется в вымогательстве и сексуальном насилии в отношении шести местных жительниц, пять из которых несовершеннолетние", - говорится в сообщении.

Обвиняемый, владелец местного кафе, был задержан полицией в сентябре прошлого года за вымогательство 500 тыс. рублей у местного жителя. В ходе расследования этого уголовного дела в правоохранительные органы поступила информация о нескольких ранее совершенных им изнасилованиях.

По данным следствия, первой жертвой хозяина кафе стала 18-летняя официантка, которую он обманом вывез на кладбище, где и совершил преступление.

В декабре 2015 года он познакомился с двумя 16-летними ученицами местного учебного учреждения, которые отмечали в его кафе день рождения. "Обвиняемый поочередно вывел девушек во внутренний двор кафе и в кочегарке изнасиловал", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что в 2015-2106 годах он вступал в связь еще с тремя девушками в возрасте 14-15 лет из того же учебного учреждения, с которыми тоже познакомился в своем кафе.

"Ни одна их потерпевших, опасаясь расправы со стороны обвиняемого, не обратилась в правоохранительные органы", - отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь первый заместитель руководителя управления СКР по Удмуртии Дмитрий Матушкин сообщил журналистам в понедельник, что следствие намерено также дать юридическую оценку руководству учебного учреждения, в котором учились жертвы насильника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще