Новости 20 марта 2017 г. 16:08

"Новапорт" подтвердил готовность ввести новый терминал пермского аэропорта до конца 2017 года

Пермь. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестор строительства нового терминала пермского аэропорта - ООО "Новая колхида" (принадлежит владельцу холдинга "Новапорт" Роману Троценко) подтвердил готовность сдать новый терминал в эксплуатацию в соответствие с графиком 1 декабря 2017 года, сообщила пресс-служба губернатора региона со ссылкой на Р.Троценко.

Как уточняется в сообщении, в настоящее время на объекте выполнено 65% запланированных работ. В частности, построены железобетонные конструкции подземной части здания, надземная часть комплекса, смонтирована кровля. Сейчас ведутся работы по остеклению терминала. В апреле планируется подвести к зданию коммуникации.

В пресс-релизе отмечается, что будет ускорено строительство перрона и рулевых дорожек, которое финансируется из федерального бюджета. Конкурс по выбору подрядчика для их проектирования и строительства планируется провести в 2017 году.

Также пресс-служба сообщает, что завершено 40% работ по строительству транспортной развязки, ведущей к новому аэропорту. Завершить строительство дороги планируется в четвертом квартале текущего года.

Ранее сообщалось, что в начале октября 2015 года началось строительство нового терминала аэропорта Перми. Инвестором является ООО "Новая Колхида", принадлежащее Роману Троценко, генеральный подрядчик - ООО "Альфа-Строй". Планируется, что терминал позволит обслуживать до 3 млн пассажиров в год. Стоимость проекта составляет 5,43 млрд рублей. Завершить строительство планируется к концу 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще