Новости 17 марта 2017 г. 17:46

Ижавиа выиграла тендер на перевозку сотрудников Роснефти до 2021г на Крайний Север

Ижевск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Ижавиа" выиграло конкурс НК "Роснефть" на перевозки ее сотрудников до 2021 года, сообщил гендиректор компании Александр Городилов на совещании с главой Удмуртии Александром Соловьевым в пятницу.

"На рынке чартерных перевозок АО "Ижавиа" выполняет рейсы в интересах нефте- и газодобывающих, строительных компаний страны в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока. В 2016 году предприятие стало победителем конкурса "НК "Роснефть" на период до 2021 года. Объем предстоящих перевозок в денежном выражении составляет 2 млрд 683 млн рублей", - сказал А.Городилов.

Он уточнил журналистам, что авиакомпания выиграла тендер в декабре прошлого года, перевозки в рамках его выполнения уже начаты.

"Добавляется более 3 тыс. часов налета в год и порядка 100 тыс. пассажиров", - добавил А.Городилов.

Гендиректор "Ижавиа" отметил также, что география полетов в рамках этого заказа "очень обширная". По его словам, это, в частности, Нижневартовск, Новый Уренгой, база "Бованенково" в ЯНАО и аэропорт "Талакан" на нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии.

АО "Ижавиа" принадлежит аэропортовый комплекс в Ижевске. Компания также осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Ту-134, Ан-24, Як-42. 100% акций "Ижавиа" принадлежат Удмуртской Республике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще