Новости 17 марта 2017 г. 12:14

Саратовский наркоторговец арестован за ввоз 6,5 кг "синтетики" в Мордовию

*** Уходя от погони, он выбрасывал наркотики в окно и пытался сжечь остатки вместе с автомобилем

Саранск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Саратовской области задержан в Мордовии по подозрению в распространении порядка 6,5 кг наркотиков, сообщила пресс-служба МВД по Мордовии.

"По предварительным данным, 38-летний житель Саратовской области прибыл в Саранск для сбыта крупной партии наркотиков. В рамках операции по задержанию на парковке у торгового центра, подозреваемый блокировал двери своего внедорожника, стекла которых оказались бронированными, и попытался скрыться. При этом водитель повредил служебный автомобиль и наехал на полицейского", - говорится в сообщении.

Скрываясь от преследования, подозреваемый с находившейся в машине женой выбрасывали из окна пакеты с "синтетикой", часть "товара" из поврежденных пакетов рассыпалась в багажнике. После того как полицейские заставили его свернуть в тупик, мужчина также пытался поджечь внедорожник вместе с остатками наркотиков.

Несмотря на все попытки избавиться от наркотиков, при досмотре задержанного и его автомобиля изъято порядка 700 г "синтетики" и найден тайник для перевозки крупнооптовых партий.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 с.30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере"). Также поведение водителя внедорожника попадает под ст. 318 УК РФ - "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемый помещен под стражу.

Пресс-служба отмечает, что задержанный ранее был причастен к незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере на территории Мордовии и соседних регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще