Новости 17 марта 2017 г. 11:02

Мошенники, выдававшие себя за застройщиков, похитили у нижегородцев 20 млн рублей - МВД

Нижний Новгород. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская полиция расследует уголовное дело по факту хищения представителями ООО "Заветлужское СМУ" денег у жителей региона под предлогом строительства различных объектов, сообщает в пятницу пресс-служба управления МВД по Нижнему Новгороду.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что с июня по октябрь 2016 года трое мужчин выдавали себя за предпринимателей, занимающихся строительством малоэтажных объектов. Деньги клиентов стройфирмы они присваивали себе, при этом никаких работ не осуществляли.

"На данный момент сотрудниками полиции установлены 150 нижегородцев, пострадавших от действий данной организации. По предварительным подсчетам, общий ущерб составил около 20 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Полицейские полагают, что от действий ООО "Заветлужское СМУ" пострадало большее число жителей региона, поэтому просят пострадавших обращаться в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще