Новости 16 марта 2017 г. 16:53

Глава села в Самарской области ушел в отставку из-за подработки в котельной

Самара. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава сельского поселения Красная Поляна (Самарская область) был вынужден уйти в отставку по требованию прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону в четверг.

Местное собрание представителей приняло отставку главы Красной Поляны Валерия Глазкова в один день с рассмотрением представления прокуратуры, требовавшей уволить В.Глазкова за сокрытие доходов и одновременную работу на двух оплачиваемых должностях.

Нарушения вскрылись в феврале, когда В. Глазков решил переизбраться на новый срок и подал в конкурсную комиссию справку о доходах, где глава села не указал зарплату, полученную им в январе-апреле 2015 года в муниципальном "Центре МТО", где он подрабатывал оператором котельной.

Прокуратура провела проверку и обнаружила, что В. Глазков одновременно работал главой поселения и в "Центре МТО" на протяжении почти 2,5 лет.

"Он получал зарплату в обоих местах, что также запрещено законом", - пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще