Новости 16 марта 2017 г. 10:18

Суд оставил без рассмотрения иск московской компании о банкротстве удмуртского производителя индюшатины "Аскор"

Ижевск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Удмуртской Республики оставил без рассмотрения иск московской ветеринарной компании ООО "ТКФ "Корпас" о банкротстве ООО "Аскор" (Удмуртия), сообщается в документации картотеки арбитражных дел.

В материалах картотеки также сообщается, что ТКФ "Корпас" ранее обратилась в суд с ходатайством об отказе от заявления о вступлении в дело о банкротстве ООО "Аскор".

Ранее сообщалось, что суд назначил рассмотрение иска о банкротстве "Аскора" на 15 марта. В ноябре прошлого года Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании с ООО Аскор" в пользу ООО "ТКФ "Корпас" 667 тыс. рублей (из них 546,8 тыс. - задолженность, остальное - неустойка и возмещение судебных расходов).

Также сообщается, что 28 февраля с заявлением о вступлении в дело о банкротстве "Аскора" обратилось владимирское НАО "Де Хес". Из документации картотеки следует, что в сентябре московский арбитраж принял решение удовлетворить иск "Де Хес" к "Аскору" о взыскании долга за поставленный товар. С "Аскора" взыскано 12,4 млн рублей (8,9 млн рублей основного долга, остальное - неустойка и госпошлина).

"Аскор" с 2016 года занимается производством индюшатины в Можгинском районе Удмуртии. Компания также организовала комбикормовый завод в Сарапульском районе.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем ООО "Аскор" является бывший топ-менеджер "Удмуртнефти" Игорь Чо (доля в уставном капитале - 99,99%), 0,01% принадлежит ООО "РСХБ-Финанс".

На сайте ТКФ "Корпас" (Москва) говорится, что специализация компании - сервисное обслуживание сельскохозяйственных предприятий птицеводства, свиноводства, животноводства, работа с зооветснабами, оптовыми компаниями, ветеринарными аптеками и клиниками. Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", общество принадлежит частным лицам.

По данным той же базы, основным видом деятельности НАО "Де Хес" (г. Лакинск, Владимирская область) является "производство готовых кормов (смешанных и несмешанных), кроме муки и гранул из люцерны, для животных, содержащихся на фермах". 99,9% общества принадлежит британской Neofeed Investments Limited.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще