Новости 16 марта 2017 г. 09:39

Более 6 тыс. литров контрабандного спирта изъяли на границе оренбургские таможенники

Оренбург. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту незаконного ввоза через границу с Казахстаном крупной партии этилового спирта, сообщила пресс-служба Оренбургской таможни в четверг.

17 февраля на пропускном пункте "Орск" таможенники совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области обследовали прибывший из Казахстана КАМАЗ с прицепом под управлением гражданина России.

"Водитель грузовика заявил, что в автомобиле отсутствуют какие-либо товары. Однако в прицепе-цистерне был обнаружен потайной люк, под которым перемещалось 30 пластиковых бочек, наполненных прозрачной жидкостью со специфическим запахом", - говорится в сообщении.

Эксперты установили, что жидкость в бочках, - спирт этиловый ректификованный неденатурированный из пищевого сырья крепостью более 80%.

Объем партии составил 6 тыс. 639 литров общей стоимостью более 3,9 млн. рублей.

В ходе доследственной проверки установлен организатор контрабандной перевозки спирта через госграницу Российской Федерации. В отношении него расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ - контрабанда стратегически важных товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще