Новости 16 марта 2017 г. 08:58

Башкирские следователи проверяют информацию о неоказании медпомощи пенсионеру, полгода живущему с насекомым в ухе

Уфа. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские следователи инициировали доследственную проверку по информации о бездействии медиков, в течение полугода не извлекших насекомое из уха пенсионера, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике.

"На сайтах нескольких информационных агентств в интернете опубликована статья о том, что мужчине в ухо заползло насекомое, которое медики не смогли вынуть, и в результате бездействия медицинских работников мужчина оглох на одно ухо", - говорится в сообщении.

По результатам проверки по факту оказания медицинских услуг ненадлежащего качества будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее ряд СМИ сообщил, что медики с сентября 2016 года не могут извлечь двухвостку из уха 70-летнего жителя поселка Приютово в Башкирии.

По словам пенсионера, насекомое заползло ему в ухо во время работ в огороде. На "скорой" мужчину доставили в районную больницу, где в течение нескольких часов хирург безуспешно пытался извлечь двухвостку. На следующий день насекомое умертвили с помощью газа, но достать не смогли, поскольку в больнице не было специального оборудования - операционного микроскопа.

По данным СМИ, пациенту предложили обратиться за помощью в республиканскую клиническую больницу в Уфе, но в этом медучреждении принять его отказались из-за отсутствия направления. Платное обследование показало, что насекомое в ухе пенсионера начало гнить и представляет опасность для его здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще