Новости 15 марта 2017 г. 17:53

Ульяновская область выделит 20 млн руб. на развитие овощеводческой отрасли

Ульяновск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Овощеводческие хозяйства Ульяновской области получат из регионального бюджета 20 млн рублей на развитие отрасли, сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства будут направлены на обновление материально-технической базы, в том числе на строительство новых овощехранилищ.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семенкина, которые приводятся в сообщении, в последние несколько лет в регионе отмечается устойчивая тенденция по увеличению объемов производства овощей.

"В 2012 году было произведено 98,9 тыс. тонн овощей, в 2016 - 133,9 тыс. тонн. Таким образом, за последние пять лет производство овощей в Ульяновской области возросло на 31%, а за последние 15 лет - на 60%", - сказал министр.

По его словам, несмотря на заметную положительную динамику, необходимо сохранить посевные площади.

"Благодаря дополнительно выделенным денежным средствам эту проблему удастся решить - овощеводы приступят к обновлению материально-технической базы и овощехранилищ", - подчеркнул М.Семенкин.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время регион полностью обеспечен картофелем, капустой, а также морковью собственного урожая. Выращенная продукция реализуется на районных и областных сельскохозяйственных ярмарках, а также в школах и детских садах, поставляется в торговые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще