Новости 15 марта 2017 г. 16:11

Прокуратура заинтересовалась инцидентом с едва не сорвавшимся с 20-го этажа лифтом в нижегородской многоэтажке

Нижний Новгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту произошедшего в многоэтажном жилом доме инцидента с женщиной с грудным ребенком в лифте, который якобы начал падать, но остановился, пролетев два этажа.

На сайте региональной прокуратуры сообщается в среду, что этот случай произошел в доме N12 по улице Волжская Набережная Канавинского района Нижнего Новгорода, в ЖК "Седьмое небо".

В ходе проверки будет дана оценка деятельности организации, осуществляющей обслуживание лифтового оборудования. Также будет проверено соблюдение управляющей организацией требований законодательства, направленного на обеспечение безопасных условий проживания в многоквартирных домах.

Кроме прокуратуры участие в проверке примут специалисты государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Информация об инциденте была опубликована на городском портале жительницей этого дома. По ее словам, когда она доехала с грудным ребенком в грузовом лифте до 20-го этажа, "лифт начал сильно биться об шахту лифта и зацепляться за стены, а потом и вообще упал".

"Так мы оказались на 18 этаже, то есть 2 этажа мы пролетели, а потом резко нас подхватил дополнительный трос, и мы поднялись до ближайшего этажа", - написала горожанка.

По ее словам, это не единственный инцидент, произошедший с ней в лифте: "Я, будучи беременной, просидела в противоположном грузовом лифте порядка 4 часов подряд без света и между этажами".

Горожанка отмечает в своей публикации, что грузовые лифты в доме запустили еще на стадии строительства, тогда на них перевозили стройматериалы, сантехнику и прочие тяжелые предметы. Это, по ее мнению, испортило подъемники, и теперь их постоянно ремонтируют. Она жалуется также на то, что и грузовые и пассажирские лифты вызываются одной кнопкой, что также создает неудобства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще