Новости 15 марта 2017 г. 14:13

Двух полицейских из отдела по борьбе с оргпреступностью в Саратове, подозреваемых в мошенничестве, отправили под домашний арест

Саратов. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова отправил под домашний арест двух сотрудников полиции областного центра, подозреваемых в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального Следственного управления СКР Екатерина Пирская в среду.

"По ходатайству следователя двум фигурантам (уголовного дела-ИФ) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца",- сказала Е.Пирская.

Третий фигурант дела ранее был отпущен под подписку о невыезде, уточнила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что с декабря 2016 года трое оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области во время встреч и телефонных переговоров с местным жителем требовали от него 300 тыс. рублей.

За это "вознаграждение" полицейские якобы пообещали мужчине отказаться от привлечения его к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление.

Как выяснилось в ходе следствия, у полиции не было никаких оснований для привлечения его к ответственности, однако он передал полицейским 140 тыс. рублей и обратился в правоохранительные органы. 13 марта мужчина передал сотрудникам угрозыска оставшуюся часть денег, после чего полицейские были задержаны.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В ГУ МВД региона сообщили о проведении служебной проверки по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще