Новости 15 марта 2017 г. 13:40

Обвиняемый в мошенничестве при реконструкции пермского стадиона бывший замминистра спорта региона добился смягчения меры пресечения

Пермь. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Перми принял решение перевести под домашний арест бывшего главу управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, бывшего замминистра спорта Пермского края Руслана Садченко, обвиняемого в крупных хищениях при реконструкции пермского стадиона "Динамо".

"Р.Садченко изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

Как сообщил источник агентства "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных органах, обвиняемый пробудет под домашним арестом до 13 мая текущего года.

По его словам, в феврале текущего года аналогичная мера пресечения установлена и для других фигурантов уголовного дела. В частности, под домашним арестом до 20 мая находятся руководители подрядной организации Александр Тархов и Дмитрий Перфильев.

"Тархов, Перфильев и Садченко проходят в рамках одного уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере - ИФ). Тархов и Перфильев - это подрядчики, которые выполняли работы по реконструкции стадиона", - добавил он.

Как сообщалось, Р.Садченко в 2009-2011 гг. возглавлял агентство спорта и физической культуры Пермского края. В 2011 году он был назначен на должность заместителя руководителя министерства физической культуры и спорта Пермского края. С февраля по август 2016 года возглавлял управление по делам молодежи и спорта Севастополя.

В июле 2016 года чиновник был задержан и арестован по прилету из Крыма в пермском аэропорту Большое Савино.

Он обвиняется в хищении около 13 млн рублей, которые были присвоены им в ходе реконструкции пермского стадиона "Динамо" в бытность своей работы в должности заместителя министра спорта Прикамья.

В августе 2016 года Р.Садченко уже пытался обжаловать заключение под стражу и просил отправить его под домашний арест из-за проблем со здоровьем. Пермский краевой суд тогда отказал ему в удовлетворении этой жалобы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще