Новости 15 марта 2017 г. 13:11

Сбербанк намерен продолжить кредитование бюджета Удмуртии - представитель банка

Ижевск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сбербанк (MOEX: SBER) будет продолжать участвовать в аукционах на предоставление кредитов бюджету Удмуртии, сообщил управляющий региональным отделением банка Сергей Коновалов журналистам в среду.

"Мы видим в этом (продолжении кредитовать бюджет республики - ИФ) перспективу. Мы позитивно оцениваем, каким образом республика работает с долгом, мы считаем его (субъект Федерации - ИФ) надежным (заемщиком - ИФ) и планируем и дальше принимать участие в аукционах", - сказал С.Коновалов.

Он отметил, что банк видит "очень качественную и взвешенную политику по управлению госдолгом" со стороны властей Удмуртии. "Поэтому нам в принципе комфортно финансировать этот госдолг, и мы охотно вкладываемся в него", - добавил управляющий отделением Сбербанка в республике.

С.Коновалов также сообщил, что банк снижает для Удмуртии ставки по ранее взятым кредитам, но не уточнил, на какой порядок процентных пунктов снижены ставки.

Он сообщил, что в прошлом году Сбербанк предоставил Удмуртии кредиты на 7 млрд рублей.

Сбербанк России по итогам 2016 года занимает 1-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще