Новости 15 марта 2017 г. 10:45

Свыше 10 тонн стеклоомывающей жидкости с ядовитым метанолом изъято в Чебоксарах

Чебоксары. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело по факту сбыта стеклоомывающей жидкости, содержащей ядовитое вещество - метиловый спирт, сообщает в среду региональное управление СКР.

По данным управления, на минувших выходных на складе, расположенном по Базовому проезду в Чебоксарах, за 900 рублей были проданы 20 пятилитровых емкостей со стеклоомывающей жидкостью под названием "Метель", содержащей метанол.

В ходе оперативно-розыскных действий были установлены предполагаемые сбытчики. Ими оказались двое братьев 28 и 34 лет, проживающие в Чебоксарах. В ходе допросов они свою причастность не отрицали и пояснили, что сбывали жидкость по двум адресам: с торговой точки на территории ярмарки на Президентском бульваре, а также на вышеупомянутом складе.

С их слов, стеклоомывающую жидкость "Метель" они приобретали через интернет.

Всего в ходе следственных действий изъято более 500 упаковок запрещенного товара, в каждой из которых находилось по четыре пятилитровых емкости, то есть свыше 10 тонн опасной стеклоомывающей жидкости.

Источник происхождения товара и другие детали будут установлены в рамках уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (незаконный оборот товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще