Новости 15 марта 2017 г. 10:15

Башкирские аграрии в 2017г получат льготы на покупку отечественной сельхозтехники

Уфа. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские сельхозтоваропроизводители в 2017 году получат льготы при приобретении агропромышленной техники отечественного производства.

Соглашения об этом Минсельхоз республики и производители подписали в минувший вторник в Уфе в рамках агропромышленного форума, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве.

Так, согласно документам, товаропроизводители получат 10% скидки на приобретение зерно- и кормоуборочных комбайнов производства ЗАО СП "Брянсксельмаш"; ООО "Ромакс" (Воронеж) предоставит 5% скидки покупателям зерноочистительного и зерносушильного оборудования и запасных частей к нему.

Кроме того, напомнили в Минсельхозе, в республике государственная поддержка осуществляется и при капитально-восстановительном ремонте и модернизации с улучшением базовых технических характеристик отдельных видов сложных сельхозмашин на базе специализированных ремонтных предприятий.

ЗАО СП "Брянсксельмаш" - совместное предприятие "Брянсксельмаш" с ОАО "Гомсельмаш", учреждено в 2005 году. Основные виды деятельности - производство и реализация сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней, а также гарантийное и сервисное обслуживание.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" "Ромакс" производит сельскохозяйственные машины и оборудование. Владельцем предприятия является его генеральный директор Елена Сафронова.

Ежегодный агропромышленный форум и международная выставка "АгроКомплекс" проходят в Уфе с 14 по 17 марта. Участие в мероприятиях принимают эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, руководители отраслевых предприятий.

На экспозиции выставки представлены образцы продукции более 300 компаний из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще