Новости 14 марта 2017 г. 18:54

"Балтика" ввела в Самаре производство безалкогольного пива мощностью 155 тыс. гектолитров в год

Самара. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬТЕ - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" во вторник запустила на заводе в Самаре линию по производству безалкогольного пива, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции в проект составили 57 млн рублей.

Мощность линии - около 155 тыс. гектолитров в год, на ней будет производиться безалкогольное пиво под брендом "Балтика", уточнил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы.

"Балтика" также производит безалкогольное пиво на заводах в Санкт-Петербурге, Туле и Ростове-на-Дону. По данным пресс-службы компании, суммарная мощность производств "Балтики" по безалкогольному пиву в этих городах составляет около 1,26 млн гектолитров в год.

Таким образом, ввод линии в Самаре увеличивает мощности компании по этому виду продукции на 12,3%.

"Несмотря на то, что доля безалкогольного пива в объемах первичных продаж "Балтики" в России незначительна, объемы первичных продаж безалкогольного пива компании в 2016 году показали рост на двузначную величину, стимулируя тем самым развитие всего сегмента безалкогольного пива, где "Балтика" является лидером с долей около 60%", - сказали агентству в пресс-службе "Балтики" о причинах решения ввести новое производство в Самаре.

Филиал "Балтика-Самара" основан в 2003 году, производит пиво различных брендов компании, в том числе регионального бренда "Самара". В основном, продукция самарского завода продается в Поволжье и на Урале, а также экспортируется в страны Средней Азии.

"Балтика" является частью Carlsberg Group, в России компании принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Carlsberg - одна из крупнейших пивоваренных компаний в мире. В портфеле ее брендов - более 140 торговых марок, в том числе, Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Балтика" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще