Новости 14 марта 2017 г. 11:46

Прокуратура Оренбурга требует возбуждения уголовного дела по факту массового отравления школьников

Оренбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Оренбурга настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц гимназии N 7, где в ноябре минувшего года была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди учащихся, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

Прокуратура установила, что причиной недомогания детей стала пищевая токсикоинфекция. У четверых гимназистов было диагностировано инфекционное заболевание, семеро признаны носителями норовируса.

В сообщении уточняется, что причиной заболевания детей могло стать наличие вируса у двоих работников комбината школьного питания, которые работали на пищеблоке в гимназии и нарушили правила мытья столовой посуды.

В связи с этим в УМВД областного центра направлены материалы проверки для возбуждения уголовного дела по ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание).

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года управление Роспотребнадзора Оренбурга провело расследование в связи с регистрацией заболеваемости острой кишечной инфекцией среди учеников гимназии N 7. Деятельность комбината школьного питания приостанавливалась на 10 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще