Новости 14 марта 2017 г. 10:34

В Самаре подозреваемый в наркоторговле ранил ножом полицейского, чтобы сбежать

Самара. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция в Самаре после трехчасовой погони поймала предполагаемого наркоторговца, который пытался зарезать полицейского при попытке бегства, сообщает Главное управление МВД РФ по Самарской области во вторник.

Нападение на сотрудника полиции произошло в понедельник вечером, после чего в областном центре был объявлен план "Перехват", по тревоге подняты сотрудники управления уголовного розыска регионального Главка и управления МВД РФ по Самаре.

Нападавшим оказался 23-летний местный житель. Ему инкриминируется ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Отмечается, что полицейский был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В свою очередь официальный представитель следственного управления СКР по региону Елена Шкаева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что пострадавший полицейский получил удар ножом в шею.

"Преступник сидел за рулем в припаркованной машине. К нему подошли оперативники, собираясь задержать его за преступление в сфере оборота наркотиков. Когда полицейские приблизились, мужчина достал нож, ударил одного из них в шею и уехал. Однако полиция догнала его "по горячим следам"", - сказала Е.Шкаева.

Она также уточнила, что сейчас жизнь раненого сотрудника полиции находится вне опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще