Новости 14 марта 2017 г. 08:01

Крупнейшие в Приволжье и на Урале агрофорум и агровыставка открылись в Уфе

Уфа. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крупнейшие в Приволжье и на Урале агропромышленный форум и международная выставка "АгроКомплекс" открылись в Уфе, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии открытия.

В рамках деловой программы форума запланированы пленарное заседание "Стратегические ориентиры развития АПК: производство, переработка, торговля и экспорт"; международная научно-практическая конференция "Современное состояние, традиции и инновационные технологии в развитии АПК"; заседания порядка 30 "круглых" столов, конференций, семинаров по животноводству, растениеводству, пчеловодству, сельхозтехнике, развитию молочного скотоводства, рыболовству, питомниководству, кадровому обеспечению АПК, мелиорации, ветеринарии.

Площадь выставки занимает 15 тыс. кв. м. Выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

На территории выставочного комплекса свои разработки представляют более 300 компаний России, Нидерландов, Германии, Франции, Польши, Италии, Англии, Бельгии, Китая, Казахстана, Украины, Белоруссии.

Мероприятия проходят при поддержке министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 14 по 17 марта. Участие принимают эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, руководители отраслевых предприятий.

Ожидается, что за 4 дня работы мероприятия посетят более 2 тыс. представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловой программе запланированы выступления более 130 спикеров и модераторов - экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

Выставка "АгроКомплекс" проходит в Уфе с 1989 года. Ежегодно выставку посещают около 12 тыс. специалистов из РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. В работе форума принимают участие более 2 тыс. специалистов и руководителей фермерских хозяйств. Мероприятия являются стартовой площадкой для выхода на рынок Приволжского, Северо-Западного, Уральского и Сибирского Федеральных округов 1 тыс. сельскохозяйственных организаций, более 800 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, свыше 6 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, 609 тыс.личных подсобных хозяйств.

В 2016 году форум и выставка проходили в Уфе с 15 по 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще