Новости 13 марта 2017 г. 19:36

Житель Киргизии арестован по подозрению в вербовке кировчан в террористическую организацию

Киров. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве и доставили в Киров подозреваемого в вовлечении жителей Кировской области в террористическую деятельность, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, с июля 2016 года по 10 марта текущего года 23-летний житель Киргизии с помощью интернета, "содействуя террористической деятельности, вербовал и склонял жителей Кировской области к участию в запрещенной международной террористической организации и совершению террористических актов на территории Российской Федерации.

Задержание подозреваемого сотрудники СУ СКР и Управления МВД России по Кировской области произвели по его предполагаемому месту нахождения - в Москве.

"10 марта молодой человек был задержан. Ему предъявлено обвинение. Для проведения дальнейших следственных действий он был доставлен в Киров. 12 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу ", - говорится в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще