Новости 13 марта 2017 г. 09:54

Западно-Уральский Сбербанк в 2016г увеличил долю на рынке кредитования физлиц до 53%

Пермь. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Западно-Уральский банк Сбербанка России в 2016 году увеличил долю на рынке кредитования населения в регионах присутствия на 0,7 процентного пункта - до 53,3%, сообщила пресс-служба кредитной организации.

При этом, уточняется в сообщении, в прошлом году банк выдал 25 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму почти 31 млрд рублей, что на 12,7% больше, чем в 2015 году. в том числе, более 5,5 тыс. жилищных кредитов на 7,9 млрд рублей было выдано в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой".

Предприятиям Пермского края, Удмуртии и республики Коми банк в 2016 году выдал кредиты на общую сумму около 185 млрд рублей. С начала 2016 года процентные ставки по кредитным программам для юридических лиц снизились в среднем на 2 п.п., отмечает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что банк продолжает развивать сервисы дистанционного обслуживания как для частных, так и для корпоративных клиентов. В частности, в прошлом году банк запустил новую версию интернет-банка для предпринимателей, пользователи которой могут, например, управлять корпоративными картами, отправлять заявки на получение кредита, отчитываться перед госорганами.

В сегменте обслуживания физических лиц более 90% всех контактов с клиентами происходит по каналам дистанционного обслуживания. В частности, более 3 млн человек пользуются сервисом "Сбербанк Онлайн", который позволяет оплачивать услуги ЖКХ, осуществлять переводы между картами, открывать счета.

Западно-Уральский банк Сбербанка России работает на территории Пермского края, Республики Коми и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще