Новости 11 марта 2017 г. 17:31

Около 700 человек пришли в Тольятти на митинг против отмены пособий и льгот

Самара. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митинг против отмены в регионе льгот и пособий прошел в Тольятти в субботу, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Протестная акция состоялась в крупнейшем районе города - Автозаводском.

"На митинг пришло около 700 человек, нарушений не зафиксировано", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем организатор митинга - тольяттинское отделение КПРФ - насчитало больше участников. "По нашим подсчетам, численность участников митинга в пике достигала 1,2 тыс. человек", - заявил агентству секретарь по идеологии отделения КПРФ в Тольятти Алексей Краснов.

А.Краснов уточнил, что повестка митинга в целом повторяла повестку протестной акции, проведенной коммунистами 18 февраля в Самаре.

"Это требования вернуть всем ветеранам войны и труда ежемесячную региональную выплату, отменить введенный с 1 февраля в регионе лимит поездок на муниципальном транспорте по социальной карте, а также - протест против замены в регионе с 1 января 2017 года денежной выплаты, предоставлявшейся льготникам для оплаты услуг ЖКХ, на компенсацию фактически понесенных расходов", - сказал он.

А.Краснов сообщил также, что в принятой на митинге резолюции содержатся требования отправить действующего губернатора региона в отставку и не переназначать на новый срок главу администрации Тольятти Сергея Андреева, срок полномочий которого истекает в марте.

Как сообщалось, 4 марта аналогичный митинг состоялся в Центральном районе Тольятти.

Первый митинг в Самаре против отмены пособий и льгот прошел 4 февраля и собрал, по оценкам полиции, около 300 участников. На повторный митинг 18 февраля пришло уже 950 человек.

В дальнейшем митинги против отмены пособий и льгот КПРФ намерена провести в Самаре и Тольятти 19 марта. Первоначально протестные акции планировались на 18 марта - день возвращения Крыма в Российскую Федерацию, однако, по словам организаторов, власти Самары и области не согласовали ни одну из поданных на этот день заявок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще