Новости 10 марта 2017 г. 17:40

Суд прекратил дело о банкротстве "Нижегородской областной коммунальной компании" в связи с погашением долга

Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области прекратил производство по делу о признании АО "Нижегородская областная коммунальная компания" ("НОКК") несостоятельным (банкротом), говорится в материалах электронной картотеки дел.

Иск подавало ЗАО "Хромтан" (г.Богородск, Нижегородская область, основной вид деятельности - дубление и отделка кож), которое взыскивало с "НОКК" задолженность за поставленную в марте-апреле 2016 года тепловую энергию в размере 3,889 млн рублей. Суд в сентябре прошлого года полностью удовлетворил иск ЗАО, в середине января текущего года апелляция оставила в силе решение суда первой инстанции.

В материалах сообщается, что НОКК представила суду документы о полном погашении данной задолженности. Таким образом, отсутствуют основания для введения процедуры наблюдения в отношении должника. Также в связи с тем, что в настоящее время в арбитражном суде отсутствуют заявления других кредиторов о признании НОКК несостоятельным, производство по делу было прекращению.

АО "Нижегородская областная коммунальная компания" создано в декабре 2009 года, оказывает услуги теплоснабжения на территории Богородского, Ветлужского, Семеновского, Шахунского, Сеченовского и Володарского районов Нижегородской области. Целью создания компании стало привлечение инвестиций для реализации концепции развития систем теплоснабжения, ГВС и водоснабжения и водоотведения в Нижегородской области через заключение концессионных соглашений.

Акционерами АО "НОКК" являются правительство Нижегородской области (51%), Федеральный центр проектного финансирования ВЭБа (49%, вошел в уставный капитал во втором полугодии 2016 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще