Новости 10 марта 2017 г. 15:31

Житель Саранска задержан за стрельбу в офисе стройфирмы

*** Один человек был ранен

Мордовия. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Саранска, устроившего стрельбу в офисе строительной организации, сообщает следственное управление СКР по Мордовии в пятницу.

По версии следствия, вечером 7 марта обвиняемый пришел в офис ПАО "Ремстрой" и, по невыясненной пока причине, обстрелял из принадлежащего ему карабина находившихся там пятерых человек.

Один из них - 61-летний мужчина, - был доставлен в больницу со сквозным ранением живота в тяжелом состоянии.

Подозреваемый попытался выстрелить еще раз, но находившимся в кабинете людям удалось выбить оружие из его рук, и пуля попала в потолок, отмечается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

В свою очередь начальник пресс-службы республиканского МВД Игорь Потапов сказал агентству "Интерфакс-Поволжье", что полицейские задержали мужчину тем же вечером в пригороде Саранска, где он пытался укрыться в доме своего знакомого.

Собеседник агентства уточнил, что стрелявший был знаком со всеми работниками строительной организации более 10 лет. Назвать причину конфликта И.Потапов затруднился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще