Новости 10 марта 2017 г. 15:19

В деле главы одного из районов Саратовской области, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, появился новый эпизод о взяточничестве - следствие

Саратов. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили новое уголовное дело в отношении главы Марксовского района Саратовской области Олега Тополя, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального следственного управления СКР в пятницу.

По версии следствия, в июне 2014 года, действуя через своих доверенных лиц, О.Тополь получил от жителя города Маркса взятку в виде части земельного участка, расположенного на территории района.

"Кадастровая стоимость этого участка составила более 6 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

За эти деньги, как ожидалось, глава района должен был передать в собственность жителю Маркса вторую половину земельного участка, находившегося у него в пользовании на правах аренды.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере), сказал представитель СУСКР.

Ранее сообщалось о предъявлении обвинения О.Тополю по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2014 году О.Тополь, являясь главой администрации, предоставил в собственность своему знакомому земельные участки, расположенные на территории района.

По данным следствия, 16 января этого года по указанию О.Тополя, фиктивный собственник продал эти земельные участки, а 360 тыс. рублей, полученные от их реализации, передал супруге главы района.

Деньги были обнаружены и изъяты у женщины сотрудниками регионального УФСБ.

20 января решением суда О.Тополь был на два месяца отправлен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще