Новости 10 марта 2017 г. 14:57

Двое пермских коммерсантов предстанут перед судом за обман более 170 желающих купить новые квартиры

Пермь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Перми направила в суд уголовное дело по обвинению руководителей ООО "Кайзер" в многомиллионном хищении под видом продажи квартир, сообщается на сайте Генпрокуратуры в пятницу.

По версии следствия, с июля 2013 по июнь 2015 года компания пообещала своим клиентам продать квартиры в 11 новостройках на территории города. Руководитель организации Ирина Посыпайченко и финдиректор Руслан Халитов завлекали покупателей низкой стоимостью и быстрыми сроками сдачи жилья.

"Однако строительство домов так не началось. Посыпайченко и Халитов не имели как возможности организовать строительство жилых домов, так и разрешительных документов на застройку объектов", - говорится в сообщении.

Потерпевшими от рук лжезастройщиков признаны 171 человек, ущерб составил свыше 147 млн рублей.

Для обеспечения возмещения ущерба следователи арестовали имущество юрлица и обвиняемых на сумму более 67 млн рублей. Дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) передано для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Перми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще