Новости 10 марта 2017 г. 14:31

Бывший арт-директор клуба "Хромая лошадь" не смог добиться смягчения наказания

Пермь. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Апелляционный суд в Перми отказал бывшему арт-директору клуба "Хромая лошадь" Олегу Феткулову в удовлетворении ходатайства о замене наказания на более мягкое, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в уголовной канцелярии Пермского краевого суда в пятницу.

"Жалоба О.Феткулова на решение Березниковского городского суда оставлена без удовлетворения, судебное решение без изменения", - сказал собеседник агентства.

В 2013 году Ленинский райсуд Перми приговорил Олега Феткулова к 6 годам заключения в колонии общего режима.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Березниковском городском суде Пермского края, в мае 2016 года О.Феткулов обратился в суд с первым ходатайством о замене наказания на более мягкое.

"Тогда суд удовлетворил эту просьбу и из колонии общего режима его перевели в колонию-поселение", - сказал представитель суда.

Сейчас, как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Пермского краевого суда, осужденный просил заменить наказание с лишения свободы в колонии-поселения на ограничение свободы (мера пресечения, не связанная с пребыванием в местах лишения свободы, но сопряженная с определенными ограничениями).

Однако суд отказался удовлетворить ходатайство.

В результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек.

30 апреля 2013 года Ленинский райсуд Перми приговорил владельца клуба А.Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Кроме того, были осуждены арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев и его сын Игорь Дербенев.

В частности, гособвинение сочло, что О.Феткулов убедил руководство клуба в необходимости проведения пиротехнического шоу, которое стало причиной пожара. В результате суд приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Приговоры также были вынесены бывшему инспектору Госпожнадзора Пермского края Дмитрию Рослякову и сотруднице пермского Госпожназора Наталье Прокопьевой.

К штрафу в размере 70 тыс. рублей был приговорен экс-глава Госпожнадзора Пермского края Владимир Мухутдинов.

В сентябре 2015 года Оханский районный суд Пермского края смягчил наказание исполнительному директору "Хромой лошади" С. Ефремовой: отбывание срока в колонии-поселении было заменено на ограничение свободы сроком на 1 год и 1 месяц.

Ранее стало известно, что под амнистию попали оба осужденных пиротехника - отец и сын Дербеневы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще