Новости 10 марта 2017 г. 14:21

СП RM Rail и Мордовии по выпуску стальных резервуаров планирует выйти на проектную мощность в 2017г

Саранск. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "РМ Рейл РВС" (г. Рузаевка, Мордовия, СП холдинга RM Rail и правительства Мордовии) планирует в текущем году выйти на проектную мощность в 5-6 тыс. тонн в год вертикальных стальных резервуаров (РВС), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе "РМ Рейл".

При этом в материалах пресс-службы правительства Мордовии проектная мощность "РМ Рейл РВС" называется в 50 единиц в год.

В пресс-службе "РМ Рейл" агентству уточнили, что производство РВС запущено в рамках совместного предприятия с правительством Мордовии в конце 2016 года, в декабре была реализована первая продукция. Завод изготавливает емкости от 100 куб. м до 50 тыс. куб. м методом полистовой и рулонной сборок для компаний нефтегазовой и химической отраслей.

В рамках этого проекта в АО "Рузхиммаш" (Мордовия, входит в "РМ Рейл") была создана инжиниринговая группа по проектированию РВС, закуплено специализированное оборудование, что обеспечивает полный производственный цикл на одной производственной площадке.

"Учитывая большой опыт и развитые технологии в производстве емкостного оборудования, мы рассчитываем занять лидирующие позиции на рынке РВС в России уже в ближайшее время", - отметили в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что осенью 2016 года было заявлено о создании на базе "Рузхиммаша" совместного предприятия "РМ Рейл" и правительства Мордовии по производству РВС.

Сообщалось также, что СП "РМ Рейл РВС" будет производить стальные резервуары для нефти, темных и светлых нефтепродуктов, химикатов, воды и других субстанций методом полистовой и рулонной сборки. Строительство резервуаров будет осуществляться по индивидуальным проектам заказчиков. В продукции нового СП заинтересованы аэропорты, военный комплекс, пищевая промышленность, нефтехимический сектор.

RM Rail (ранее - "Русская корпорация транспортного машиностроения") объединяет активы в Мордовии и Хакасии. Предприятия группы выпускают вагоны, нефтехимическое и газовое оборудование, литья, занимающиеся ремонтом подвижного состава. Единственный владелец "РМ Рейл" - корпорация "Русские машины", которая объединяет индустриальные и инжиниринговые активы "Базового элемента" Олега Дерипаски в автомобилестроении, железнодорожном и авиационном машиностроении, в производстве дорожно-строительной и специальной техники, а также автокомпонентов.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РМ Рейл РВС" зарегистрировано в июне 2016 года. Учредителями компании выступили АО "РМ Рейл Холдинг" (владеет 75% долей в ООО) и Корпорация развития Мордовии (владеет 25%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще