Новости 10 марта 2017 г. 13:32

Нижегородский подросток обвиняется в попытке убийства отца, жившего на две семьи

Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Нижнего Новгорода, пытавшегося убить родного отца, сообщает региональное управление СКР в пятницу.

По версии следствия, вечером 7 марта обвиняемый и его родители были у себя дома в квартире по улице Бонч-Бруевича в Приокском районе.

"Неожиданно подросток забежал в комнату отца и стал наносить ему ножевые ранения в шею и область грудной клетки. На крики прибежала мать и стала оттаскивать сына. Затем отец выбежал из квартиры в подъезд, подросток побежал за ним, и, догнав, нанес ему еще несколько ножевых ранений", - говорится в сообщении.

Тогда на шум вышли соседи, которые защитили мужчину от сына.

По предварительным данным, в семье и раньше происходили ссоры, отец избивал мать и детей. Недавно стало известно, что мужчина жил на две семьи, что и послужило причиной нападения подростка на отца.

В настоящее время отец обвиняемого находится в больнице в стабильно-тяжелом состоянии.

Подростку предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину он признал частично, ссылаясь на то, что недостаточно хорошо помнит события того дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще