Новости 9 марта 2017 г. 19:10

ФАС проверит информацию о добровольной сертификации на алкогольном рынке в Татарстане

Казань. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная антимонопольная служба России проверит информацию о нарушениях при добровольной сертификации на рынке алкогольной продукции в Татарстане, сообщил заместитель руководителя ведомства Андрей Цариковский журналистам в четверг.

"Многие есть нарекания на ( . . .) некую систему добровольной сертификации (на алкогольном рынке - ИФ) в Татарстане. Мы понимаем, что она служит очень хорошему делу - защите потребителя, но в то же время некоторые жалуются, что это нарушает конкуренцию. Мы сейчас будем внимательно смотреть систему и для нас важно понять, есть ли здесь нарушения конкурентного антимонопольного законодательства, насколько они важны", - сказал А.Цариковский.

Он сообщил, что в четверг встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и обсудил, в частности, этот вопрос. По ее итогам было решено создать рабочую группу, которая изучит вопрос.

Руководитель татарстанского управлении ФАС Александр Груничев сказал в свою очередь, что обращения по поводу нарушений поступили в центральный аппарат службы и он не может сообщить о сути жалоб.

В Госалкогольинспекции Татарстана пока не прокомментировали информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще