Новости 9 марта 2017 г. 16:19

Житель Саратова осужден за гибель рыбака, на чью резиновую лодку он в пьяном состоянии наехал на катере

Саратов. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратовской области вынес приговор жителю областного центра Олегу Филину, по вине которого в акватории Волги погиб рыбак, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Установлено, что днем 3 сентября 2016 года скоростной катер "Слайдер 210" под управлением его пьяного владельца О.Филина двигался по притоку Волги и наехал на резиновую лодку, в которой находился 68-летний житель Саратова. В результате происшествия последний получил множественные травмы и скончался в тот же день в больнице.

Суд признал О.Филина виновным по ч.2 ст. 268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 1 году колонии-поселения.

Ранее сообщалось, что компания на катере, за рулем которого находился 38-летний мужчина, направлялась на отдых по Волге в сторону моста между городами Саратов и Энгельс. На большой скорости катер наехал на резиновую лодку, в которой рыбачил пенсионер, в результате он скончался. В момент трагедии рулевой катера был пьян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще