Новости 9 марта 2017 г. 12:39

Восемь участников преступной группы арестованы в Пензе по обвинению в незаконном обналичивании денег в ряде регионов

*** Еще восемь - под подпиской о невыезде и под домашним арестом

Пенза. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пензе арестовал восьмерых членов организованного преступного сообщества (ОПС), обвиняемых в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг.

"Предварительно установлено, что участники ОПС, организатором которого являлся житель Пензы, занимались обналичиванием и транзитированием денежных средств за вознаграждение в виде определенного процента от суммы сделки",- говорится в сообщении.

Отмечается, что члены ОПС проводили банковские операции без регистрации и специального разрешения.

Известно, что в распоряжении участников группы было большое количество фиктивных организаций, зарегистрированных на подставных лиц и не осуществлявших реальной предпринимательской деятельности, однако имевших открытые счета в банках.

Выяснилось, что в результате своей деятельности члены группы обогатились на 9 млн рублей.

Предполагаемому организатору ОПС было предъявлено обвинение в "создании преступного сообщества", а также в "осуществлении незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере", отмечается в пресс-релизе.

Еще восемь из 16 участников ОПС находятся под подпиской о невыезде и под домашним арестом, уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД. А сама группа, как выяснилось, действовала не только в Пензенской области, но и в ряде соседних российских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще