Новости 6 марта 2017 г. 18:10

Шуточные гонки по льду на диванах прошли в Перми

Пермь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тринадцать команд поставили на конькобежные лезвия свои диваны и устроили веселый "Забег диванных войск" на стадионе "Юность" в Перми в минувшее воскресенье, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" соорганизатор соревнований Марина Дерябина в понедельник.

По правилам конкурса, каждая команда создает "диван-болид" и ставит его на лезвия от коньков. На коньках выступают и участники команды: двое сидят в коньках на диване, трое других - толкают болид на 300-метровой дистанции.

Первое место заняла команда "Орленок", которая справилась с дистанцией за 59 секунд. В качестве приза команде достался кубок, с двух сторон украшенный лезвием от коньков.

"Смысл этого мероприятия заключается в том, что мы решили через такую шутку привлечь пермяков к активной спортивной жизни. Люди пришли и посмеялись и в то же время встали на коньки", - сказала собеседница агентства.

М.Дерябина отметила, что первый забег состоялся в 2016 году, в нем приняли участие 8 команд. В текущем году на мероприятие заявились уже 13 команд, а наблюдали за соревнованием более сотни зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще