Новости 3 марта 2017 г. 15:06

Суд в Саратове оправдал трех сотрудников саратовской колонии, осужденных за избиение заключенного

Саратов. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саратовский областной суд отменил приговор суда первой инстанции, вынесенный бывшему начальнику и двум сотрудникам одной из исправительных колоний (ИК) Саратова, обвинявшимся в превышении должностных полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

Трое сотрудников ИК "признаны невиновными и оправданы в связи с не установлением события преступления", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 17 ноября прошлого года Ленинский районный суд Саратова вынес приговор трем сотрудникам ИК.

По версии следствия, 21 ноября 2009 года замначальника колонии Вадим Долгов приказал своим подчиненным - Александру Бережнову и Виталию Волдыреву избить заключенного, прибывшего в ИК для отбывания наказания. Приказ А.Бережнов и В.Волдырев исполнили вместе с еще одним неустановленным сотрудником.

Суд квалифицировал действия экс-сотрудников ИК по ч.3.ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия) и приговорил В.Долгова и А.Бережнова к четырем годам колонии общего режима, а В.Волдырева - к 3,5 года колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденные не согласились с приговором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще