Новости 3 марта 2017 г. 13:44

Губернатор Оренбуржья потребовал за два дня вывести снег из областного центра, где действует режим ЧС из-за таяния снега и наледи

Оренбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в ходе совещания в пятницу поставил администрации Оренбурга задачу в двухдневный срок очистить город от снега, сообщается на сайте областного правительства.

"Сегодня первоочередная задача - максимально очистить город от снега в самые сжатые сроки. Все должны понимать: если с наступлением тепла талая вода пойдет на улицы и во дворы, то через месяц город останется без асфальта! Коммунальная техника будет работать на уборке без выходных. За два дня Оренбург должен быть очищен от снега", - приводятся в сообщении слова Ю.Берга.

Глава региона отметил, что в помощь городу будет направлена областная техника: 13 самосвалов и 7 единиц спецтехники (погрузчики, автогрейдеры), поручение об этом уже дано "Оренбургремдорстрою".

Ранее сообщалось, что с понедельника в Оренбурге введен режим ЧС из-за наледи и активного таяния снега. В городе отмечаются места подтопления и протечки в жилых домах. Несколько десятков горожан за минувшие праздники обращались за медпомощью с гололедными травмами. Органы прокуратуры выявили в Оренбурге множество фактов ненадлежащего содержания улиц и дорог в зимний период 2016-2017 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще