Новости 3 марта 2017 г. 13:00

Житель Оренбуржья проведет 8 месяцев в колонии за угрозы убийством фельдшерам "скорой помощи"

Оренбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суда Орска (Оренбургская область) приговорил к 8 месяцам колонии местного жителя, обвинявшегося в угрозах убийством сотрудникам "скорой помощи", сообщается в пятницу на сайте суда.

Двое фельдшеров прибыли по вызову в частный дом по улице Оренбургской для оказания помощи почувствовавшему себя плохо пациенту. Однако сделать это им не позволил еще один мужчина, находившийся в доме.

"Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял с кухонного стола нож, приставил его к груди одного из фельдшеров, а затем произнес "Я вас сейчас убью!". Увидев происходящее, за врачей вступился пациент, который уговорил агрессивного друга не совершать опрометчивых поступков", - говорится в сообщении.

После этого по вызову врачей в дом приехали сотрудники полиции. В итоге пьяному дебоширу было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Обвиняемый полностью признал свою вину. Ранее он уже был дважды судим за аналогичное преступление, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что ранее мировой суд приговорил жителя Орска к 4 месяцам лишения свободы, однако это решение было обжаловано.

В результате районный суд ужесточил наказание вдвое и назначил ему 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски обоих медиков и взыскал с осужденного по 50 тыс. рублей компенсации морального вреда каждому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще