Новости 2 марта 2017 г. 17:11

Нижегородский парк оштрафован на 50 тыс. рублей за инцидент с нападением львицы на сотрудника зоопарка

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Сормовский парк" оштрафовано за травмирование львицей работника в нижегородском зоопарке "Мадагаскар", принадлежащем компании, сообщается в четверг на сайте государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Установлено, что 23 декабря 2016 года 50-летний тракторист убирал снег на территории зоопарка. Один из работников "Мадагаскара" услышал крик со стороны вольера для львов, побежал туда и увидел, что тракторист стоит у ограждения с засунутой в клетку рукой, при этом трехлетняя львица Кира дерет ему руку.

Прибежавший на помощь работник зоопарка бросил снег в морду хищнице, после чего та отпустила тракториста. В результате пострадавший получил множественные обширные рваные раны обеих рук.

"Комиссия установила, что пострадавший работник нарушил меры безопасности, которые запрещают заходить за ограждение, просовывать руки за ограждение, дразнить и пугать животных. Также указано на недостаточный контроль со стороны ответственных должностных лиц за работой подчиненных", - говорится в сообщении.

По результатам расследования государственной инспекции труда в Нижегородской области ООО "Сормовский парк" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Начальник хозяйственного отдела и генеральный директор зоопарка оштрафованы на 5 тыс. рублей каждый.

Ранее сообщалось, что львица травмировала попытавшегося ее погладить рабочего в зоопарке Сормовского района Нижнего Новгорода. После общения с хищницей мужчина был госпитализирован в городскую больницу с травмами обеих рук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще