Новости 2 марта 2017 г. 16:20

Избирком Прикамья разработает к губернаторским выборам мобильное приложение для жителей региона

Пермь. 2 марта. ИНТЕРФАКС - ПОВОЛЖЬЕ - Избирательная комиссия Пермского края планирует создать приложение для мобильных устройств, через которое избиратели смогут получить информацию об избирательном процессе и кандидатах на выборные должности, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель избиркома региона Игорь Вагин в четверг.

В приложении "Мой выбор" пользователь сможет определить свой избирательный участок, получить информацию о зарегистрированных кандидатах и оперативно получать информацию о ходе избирательной кампании. Также приложение будет оповещать пользователя о дате и времени голосования, отметил И.Вагин.

По его мнению, эта мера позволит повысить доверие и интерес к выборам со стороны избирателей.

Планируется, что разработка приложения закончится летом. Приложение будет доступно для скачивания на мобильные устройства под управлением операционных систем Android и iOS.

"Хотелось бы, чтобы в июле-августе в приложении уже отображалась информация о предстоящих выборах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на данном этапе разрабатывается техзадание и изучается рынок для определения размера затрат на разработку приложения. Финансироваться проект будет из регионального бюджета, а разработчик определится в ходе конкурсной процедуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще