Новости 2 марта 2017 г. 14:10

Фонд Сколково отмечает рост интереса к своему конкурсу стартапов

Альметьевск (Татарстан). 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Интерес к проекту фонда Сколково по поддержке стартапов в России проявляют не только молодые предприниматели, но и власти регионов страны, сообщил советник президента Фонда Сколково Пекка Вильякайнен в Альметьевске в четверг.

"Четыре года назад на Петербургском форуме интерес к этому движению проявлял Татарстан, Калуга, еще несколько городов, но их было не так много. В понедельник-вторник проходил Сочинский инвестиционный форум, и я увидел, что абсолютно каждый губернатор, заместители губернаторов пришли к выводу, что это тот вопрос, который крайней важен и насущен для их экономик", - сказал он.

В Альметьевске 2 марта открылся региональный этап роуд-шоу по поиску инновационных проектов Open Innovations Startup Tour. Его участники из Татарстана и Башкирии подготовили более 200 проектов-стартапов.

Татарстанский Альметьевск стал шестым российским городом, где проходит двухдневное роуд-шоу по поиску инноваций.

Кроме конкурсного отбора стартапов участники роуд-шоу в ближайшие два дня смогу получить консультации о принципах и механизмах работы крупных корпораций со стартапами, о том, как разработать бизнес-план и коммерциализировать свою идею, получив для ее реализации финансирование.

Open Innovations Startup Tour - региональное роуд-шоу, нацеленное на развитие технологического предпринимательства в регионах России, и является первым звеном в годовом цикле отбора стартап-команд. Победители региональных этапов смогут представить свои проекты для их коммерциализации инвесторам в июне на конференции Startup Village.

В маршруте тура, который проходит с конца января по апрель 2017 года, 11 российских городов, а также страны СНГ - Казахстан, Армения и Азербайджан. Для каждого города-участника Startup Tour составлена отдельная программа. Организатор - инновационный центр "Сколково".

После Альметьевска организаторы роуд-шоу отправятся в Курск, где стартаперы предъявят жюри свои проекты 13-14 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще