Новости 1 марта 2017 г. 17:23

Напавший в больнице на медработников житель Саратовской области стал фигурантом уголовного дела

Саратов. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Красноармейска, напавшего во вторник на фельдшера и медсестру "скорой помощи", сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, днем 28 февраля пьяный подозреваемый пришел в больницу Красноармейска навестить в реанимационном отделении своего брата.

В это время в лечебное учреждение прибыла бригада "скорой помощи", фельдшер которой не пропустил посетителя в помещение из-за его нетрезвого состояния и несоблюдения санитарных норм.

По информации СКР, недовольный действиями медработника мужчина несколько раз ударил того в лицо, а также ударил медсестру, которая попыталась вмешаться в конфликт.

После инцидента фельдшер был госпитализирован, а женщине медпомощь была оказана амбулаторно.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

Это уже четвертый за месяц случай нападения на фельдшеров "скорой помощи" в Саратовской области. По остальным фактам также возбуждены уголовные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще