Новости 1 марта 2017 г. 15:20

СКР подтверждает задержание предполагаемого убийцы десятилетнего мальчика в Пензенской области

Пенза. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СКР и сотрудники полиции задержали 34-летнего жителя Городищенского района Пензенской области по подозрению в убийстве ребенка в Сурске, сообщает в среду следственное управление СКР по региону.

В рамках расследования обстоятельств убийства 10-летнего мальчика было изъято видео с камер наружного наблюдения, на котором был зафиксирован момент нападения на ребенка. Видеозапись показали знакомым и родственникам погибшего, а также продавцам магазина, расположенного рядом с местом преступления. Последние подтвердили, что продали спиртное этому мужчину незадолго до трагедии.

В ходе обысков в доме предполагаемого убийцы были изъяты три ножа и другие предметы, имеющие значение для расследования.

"Допрошенный подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за угон и наркопреступление.

Установление всех обстоятельств преступления продолжается, в отношении жителя Городищенского района будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, вечером 27 февраля около магазина, расположенного по ул. Полевая в городе Сурске Пензенской области, было обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" о задержании подозреваемого по делу об убийстве мальчика. По ее словам, он уже не раз был заподозрен в других правонарушениях: поджогах машин, квартир, сена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще