Новости 1 марта 2017 г. 15:18

Сервис "кот на час" заработал в Кирове

Киров. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Кирова получили возможность арендовать на время кота, чтобы снять усталость, избавиться от депрессии или просто понять, нужно ли им заводить домашнего питомца.

Объявление о необычной услуге для кировчан "кот на час" появилось в одной из соцсетей.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье" автор проекта по предоставлению котов во временное пользование, идея возникла у него в связи с тем, что многие подолгу сомневаются перед тем, как завести дома кошку.

"Людей пугает запах, шерсть на полу, ответственность за животное, особенно при наличии дома детей", - сказал собеседник агентства.

Он уверен, что придуманная им услуга поможет принять обдуманное решение о приобретении собственного питомца.

Для осуществления идеи кировчанин "привлек к работе" трех своих котов, которые "прошли испытания на добровольцах и показали себя как контактные и доброжелательные".

По его словам, рабочий день кота не будет превышать трех часов, чтобы он не уставал от знакомства с новыми людьми. При этом стоимость услуги обговаривается индивидуально с каждым клиентом, и уже реализованы десять заявок по цене от 300 до 600 рублей в час.

"Услуга работала в тестовом режиме с 25 января, за это период времени было выполнено 10 заказов. Девять клиентов остались довольны, но на одном из выездов кот случайно царапнул ребенка",- рассказал хозяин животных.

На данный момент, по его словам, осталось осуществить шесть выездов на полученные "заказы", после чего услуга временно прекратит работать из-за того, что заявок очень много, а коты устают и становятся раздражительными.

В дальнейших планах котовладельца - осуществить оформление бизнеса как индивидуального предпринимательства и "пополнить штат новыми котами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще