Новости 1 марта 2017 г. 07:58

Сотрудница жилищной компании, из-за халатности которой ледяной пласт едва не убил ребенка, осуждена в Башкирии

Уфа. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стерлитамакский городской суд вынес приговор сотруднице ООО "ЖК Уральский" Наталье Тавабиловой, на участке которой с нечищеной крыши упал пласт льда, травмировав бабушку с трехлетней внучкой, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры Башкирии в среду.

Женщина признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ) и приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафом в размере 20 тыс. рублей, сказал сотрудник пресс-службы.

Подсудимая полностью признала вину в совершении преступления и выплатила потерпевшей стороне 200 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Как сообщалось, по версии следствия, начальник участка N1 ООО "ЖК Уральский" Н.Тавабилова своевременно не организовала очистку от снега и наледи кровли пятиэтажного дома по улице Элеваторной в городе Стерлитамаке. В марте прошлого года кусок льда упал на жительницу дома и ее внучку, которые выходили из подъезда.

Пожилая женщина отделалась ушибами. Ребенок в тяжелом бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию и перенес сложную шестичасовую операцию. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще