Новости 28 февраля 2017 г. 15:59

Третье за месяц уголовное дело по факту нападения на фельдшера "скорой" возбуждено в Саратовской области

Саратов. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очередное уголовное дело возбуждено в Саратовской области по факту нападения на фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным следствия, 24 февраля фельдшер "скорой помощи" прибыл на вызов в квартиру дома на улице Одесская города Энгельса. Звонивший сообщил, что в квартире находится женщина в бессознательном состоянии. Поднявшись в квартиру, медработник выяснил, что "пациентка" в сознании и пьяна.

По версии следствия, между фельдшером и ее родителями разгорелся словесный конфликт по поводу ее образа жизни. Тогда женщина выхватила ручку из рук медработника и ударила ею в голову фельдшера. О случившемся потерпевший сообщил в полицию.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по п."в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Это уже третий за месяц случай нападения на фельдшеров "скорой помощи" в Саратовской области. По остальным фактам также возбуждены уголовные дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще