Новости 28 февраля 2017 г. 13:46

Установлен предполагаемый виновник взрыва на кировском предприятии, где один человек погиб, четверо пострадали

Киров. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Кировской области после проверки по факту взрыва на территории ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" в Кирово-Чепецке возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из цехов предприятия.

Следственное управления СКР по региону сообщает во вторник, что начальнику цеха инкриминируется ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе проверки было установлено, что 26 января на производственной территории предприятия при проведении электросварочных работ произошел взрыв полистирольной пыли, причина которого - неудовлетворительная организация производства работ.

Предполагается, что начальник цеха нарушил требования охраны труда.

В областном следственном управлении агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что подозреваемый должен был организовать мероприятия по очистке сушильной камеры от полистирольной пыли перед проведением сварочных работ и проконтролировать, чтобы работники предприятия обязательно ее очистили. Однако начальник цеха этого не сделал, что и привело к трагедии.

Ранее сообщалось, что 26 января на производственной территории ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" в Кирово-Чепецке произошел взрыв, в результате которого пострадали пять работников предприятия. Впоследствии один из них скончался.

ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" - производитель теплоизоляционного материала из экструзионного пенополистирола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще